Online Auction 12
– 18 October 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Th, 18.10.2018, from 6:00 PM CEST
(1501)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(37)
(50)
RDR – Habsburg – Österreich
(42)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(67)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(452)
Russische Münzen und Medaillen
(94)
Weltmünzen und Medaillen
(535)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(129)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 251
Lot 252
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Albert und Isabella. 500 Francs 1999, Silber. 0.7 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 253
Lot 254
Lot 255
Europäische Münzen und Medaillen, Bosnien und Herzegowina / Bosnia and Herzegovina. 500 Dinara 1993. Polierte Platte
Lot 256
Lot 257
Lot 258
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. 100 Jahre Sofia - Hauptstadt. 20 Leva 1979, Silber. 0.35 OZ. KM 106. Stempelglanz
Lot 259
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1982 Spanien. 10 Leva 1982, Silber. 0.30 OZ. KM 143. Polierte Platte
Lot 260
Lot 261
Lot 262
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Vereinte Nationen. Jahr der Frau. 10 Leva 1984, Silber. 0.69 OZ. KM 149. Polierte Platte
Lot 263
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. "Interkosmos". 10 Leva 1985, Silber. 0.64 OZ. KM 157. Polierte Platte
Lot 264
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1986 in Mexiko. 25 Leva 1986, Silber. 0.69 OZ. KM 156. Polierte Platte
Lot 265
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1986 in Mexico. 25 Leva 1986, Silber. 0.69 OZ. KM 194. Polierte Platte
Lot 266
Lot 267
Lot 268
Lot 269
Lot 270
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Braunbär. 25 Leva 1989, Silber. 0.7 OZ. KM 193. Polierte Platte
Lot 271
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fußball WM 1990 in Italien. 25 Leva 1989, Silber. 0.69 OZ. KM 187. Polierte Platte
Lot 272
Lot 273
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Olympische Sommerspiele 1992 - Rudern. 25 Leva 1989, Silber. 0.7 OZ. KM 189. Polierte Platte
Lot 274
Lot 275
Lot 276
Lot 277
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball-WM 1990 in Italien. 25 Leva 1990, Silber. 0.7 OZ. KM 192. Polierte Platte
Lot 278
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Bedrohte Tierwelt: Nordluchs. 25 Leva 1990, Silber. 0.7 OZ. KM 197. Polierte Platte
Lot 279
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Raddampfer Radetzky. 100 Leva 1992, Silber. 0.69 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 280
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Bedrohte Tierwelt: Greifvögel. 100 Leva 1992, Silber. 0.69 OZ. KM 226. Polierte Platte
Lot 281
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. XV. Fußball-WM 1994 in Amerika. 100 Leva 1993, Silber. 0.69 OZ. KM 210. Polierte Platte
Lot 282
Lot 283
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. St. Theodor Stratilat. 500 Leva 1993, Silber. 1.0 OZ. KM 206. Polierte Platte
Lot 284
Lot 285
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Integration in die EU - Sternwarte. 1000 Leva 1995, Silber. 1,0 OZ. KM 217. Polierte Platte
Lot 286
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. St. Ivan von Rila. 1000 Leva 1996, Silber. 1,0 OZ. KM 222. Polierte Platte
Lot 287
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. UNICEF. 1000 Leva 1997, Silber. 0.7 OZ. KM 232. Polierte Platte
Lot 288
Lot 289
42 EUR
Lot 290
Lot 291
Lot 292
Lot 293
Lot 294
Lot 295
36 EUR
Lot 296
Lot 297
Lot 298
40 EUR
Lot 299
36 EUR
Lot 300
44 EUR
Lot 301
36 EUR
Lot 302
36 EUR
Lot 303
Lot 304
40 EUR
Lot 305
60 EUR
Lot 306
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Frederik VII. (1848-1863). 1 Skilling Rigsmont 1860. KM 763. Stempelglanz
Lot 307
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian IX (1863-1906). 2 Kroner 1875, Silber. KM 798. Schön
Lot 308
40 EUR
Lot 309
44 EUR
Lot 310
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian IX (1863-1906). 40. Regierungsjubiläum. 2 Kroner 1903, Silber. KM 802. Vorzüglich
Lot 311
22 EUR
Lot 312
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Zum Tode Frederik VIII. - Krönung Christian X. 2 Kroner 1912, Silber. KM 811. Sehr schön
44 EUR
Lot 313
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. & Alexandrine. Silberhochzeit. 2 Kroner 1923, Silber. KM 821. Fast Stempelglanz
24 EUR
Lot 314
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. 2 Kroner 1925, Aluminium-Bronze. KM 825. Sehr schön
Lot 315
20 EUR
Lot 316
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. 25. Jahrestag der Herrschaft. 2 Kroner 1937, Silber. Fast Stempelglanz
Lot 317
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. 18. Geburtstag Prinzessin Margarehte. 2 Kroner 1958, Silber. KM 845. Stempelglanz
18 EUR
Lot 318
22 EUR
Lot 319
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Prinzessin Benedikt. Frederik IX. (1947-1972). 10 Kroner 1968, Silber. KM 857. Stempelglanz
Lot 320
30 EUR
Lot 321
Lot 322
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark, Lots und Sammlungen. 2 Kroner 1937, 2 Kroner 1945, Lot von 2 Münzen. Stempelglanz
Lot 323
Lot 324
Europäische Münzen und Medaillen, Estland / Estonia. Schloss von Tallinn. 2 Krooni 1930, Silber. KM 20. Sehr schön-vorzüglich
12 EUR
Lot 325
Europäische Münzen und Medaillen, Estland / Estonia. 10 Krooni 1992, Silber. Polierte Platte
Lot 326
Lot 327
Europäische Münzen und Medaillen, Finnland / Finland. Segelschiff. 20 Ecu 1996, Silber. Polierte Platte
Lot 328
125 EUR
Lot 329
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1837 A, Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 330
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1839 W, Silber. KM 749.13. Sehr schön
Lot 331
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1847 A, Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 332
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1848 BB, Silber. KM 756.2. Schön-sehr schön
Lot 333
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis-Napoleon Bonaparte. 5 Francs 1852 A, Silber. KM 773.1. Sehr schön
Lot 334
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1869 BB, Silber. KM 799.2. Sehr schön
Lot 335
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1870 A, Silber. KM 799.1. Sehr schön
Lot 336
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1873 A, Silber. KM 820.1. Vorzüglich
Lot 337
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1875 K, Silber. KM 820.2. Schön-sehr schön
Lot 338
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1969, Silber. Stempelglanz
Lot 339
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1971, Silber. Stempelglanz
Lot 340
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1974, Silber. Stempelglanz
Lot 341
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1975, Silber. Stempelglanz
Lot 342
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1976, Silber. Stempelglanz
Lot 343
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1977, Silber. Stempelglanz
Lot 344
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1978, Silber. Stempelglanz
Lot 345
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Europa Währungen Paritäten. 1-1/2 Euro 2005, Silber. KM 1434. Polierte Platte
Lot 346
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Fußball WM Pokal. 1-1/2 Euro 2005, Silber. Polierte Platte
Lot 347
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Formal 1 - Renault. 1-1/2 Euro 2007, Silber. KM 1452. Polierte Platte
Lot 348
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Krona 1990, Silber. 0.84 OZ. KM 35a. Polierte Platte
Lot 349
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Krona 1990, Silber. 0.84 OZ. KM 37a. Polierte Platte.
Lot 350
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Krona 1990, Silber. 0.84 OZ. KM 38a. Polierte Platte