Online Auction 12
– 18 October 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Th, 18.10.2018, from 6:00 PM CEST
(1501)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(37)
(50)
RDR – Habsburg – Österreich
(42)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(67)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(452)
Russische Münzen und Medaillen
(94)
Weltmünzen und Medaillen
(535)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(129)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 164
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 2 Pfennig 1875 J, Kupfer. Jaeger 2. Fast Stempelglanz. Flecken
Lot 165
270 EUR
Lot 166
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1908 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schön
Lot 167
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1909 D, Silber. Jaeger 47. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 168
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1913 D, Silber. Jaeger 47. Vorzüglich
Lot 169
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Ludwig III (1913-1918). 2 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 51. Stempelglanz. Patina
Lot 170
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Ludwig III (1913-1918). 3 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 52. Vorzüglich
Lot 171
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1904 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 172
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1905 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 173
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A, Silber. Jaeger 81. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken, kl. Kratzer
Lot 174
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 175
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1907 A, Silber. Jaeger 81. Vorzüglich
Lot 176
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich, kl. Kratzer
Lot 177
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz, feine Patina
Lot 178
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken
Lot 179
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 180
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 181
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
300 EUR
Lot 182
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz
Lot 183
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1913 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 184
Lot 185
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I (1861-1888). 5 Mark 1874 A, Silber. Jaeger 97A. Sehr schön
Lot 186
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I (1861-1888). 5 Mark 1875 B, Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 187
Lot 188
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I (1861-1888). 5 Mark 1876 B, Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 189
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Friedrich III (1888-1888). 2 Mark 1888 A, Silber. Jaeger 98. Fast Stempelglanz
Lot 190
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Friedrich III (1888-1888). 5 Mark 1888 A, Silber. Jaeger 99. Stempelglanz
Lot 191
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1896 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 192
Lot 193
Lot 194
Lot 195
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1904 A, Silber. J.104. Sehr schön, Kratzer
Lot 196
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 2 Mark 1905 A, Silber. Jaeger 102. Sehr schön
Lot 197
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1907 A, Silber. J.104. Sehr schön, Kratzer
Lot 198
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Preußen. Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 199
Lot 200
Lot 201
Lot 202
Lot 203
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 2 Mark 1913 A, Silber. Jaeger 111. Stempelglanz
Lot 204
Lot 205
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1913 A, Silber. Jaeger 112. Fast Stempelglanz
Lot 206
Lot 207
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1914 A, Silber. Jaeger 112. Fast Stempelglanz
Lot 208
Lot 209
Lot 210
Lot 211
Lot 212
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 3 Mark 1914 F, Silber. Jaeger 175. Vorzüglich
Lot 213
Lot 214
Lot 215
Lot 216
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. 5 Mark 1901 J, Silber. KM 610. Jaeger 65. Vorzüglich
Lot 217
Lot 218
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Wilhelm II. (1888-1918). 1 Rupie 1890 A, Silber. Jaeger 713. NGC MS-62
Lot 219
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Wilhelm II. (1888-1918). 1/2 Rupie 1891 A, Silber. Jaeger 712. NGC MS-64
Lot 220
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/2 Heller 1905 J. Jaeger N715. Vorzüglich
Lot 221
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsche Ostafrika 5. Heller 1909. Jaeger 717. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 222
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. 15 Rupien 1916 T, Gold. KM 16. NGC MS-62
Lot 223
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 5 Fenigow 1918 F. Jaeger 605. Vorzüglich
Lot 224
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Protektorat Böhmen und Mähren. 20 Heller 1944. Jaeger 621. Stempelglanz
Lot 225
Lot 226
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Mark 1927 A, Silber. KM 52. Jaeger 327. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 227
Lot 228
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 5 Mark 1930 A, Silber. KM 68. Jaeger 343. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 229
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 100. Todestag Freiherr von Stein. 3 Mark 1931 A, Silber. Jaeger 348. Vorzüglich
Lot 230