Online Auction 12
– 18 October 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Th, 18.10.2018, from 6:00 PM CEST
(1501)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(37)
(50)
RDR – Habsburg – Österreich
(42)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(67)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(452)
Russische Münzen und Medaillen
(94)
Weltmünzen und Medaillen
(535)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(129)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 89
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia (1740-1780). 20 Kreuzer 1765, Silber. Sehr schön
Lot 90
RDR – Habsburg – Österreich. RÖMISCH-DEUTSCHES REIH. Tirol Hall Maria Theresia (1740-1780). 20 Kreuzer 1778, Silber. Herinek 917. Sehr schön
34 EUR
Lot 91
Lot 92
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Leopold II. (1790-1792). 20 Kreuzer 1792 B, Herinek: 65. Sehr schön
24 EUR
Lot 93
Lot 94
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I.) (1792-1835). 20 Kreuzer 1803 A, Silber. Vorzüglich
28 EUR
Lot 95
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I.) (1792-1835). 20 Kreuzer 1806 A, Silber. Sehr schön-vorzüglich
Lot 96
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, WIEN. Franz II. (I.) (1792-1835). 5 Kreuzer 1815 A, Silber. KM 2122. NGS MS-63
Lot 97
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1832 A, Silber. Jaeger 213. Vorzüglich, feine Patina
Lot 98
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1834 B, Silber. Vorzüglich
Lot 99
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1840 B, Silber. Sehr schön
Lot 100
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1847 C, Silber. Sehr schön
Lot 101
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1848 A, Silber. Vorzüglich
Lot 102
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I. (1657 - 1705). XV Kreuzer 1661, Silber. Schön-sehr schön
Lot 103
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia. Taler 1780 SF, Silber. Stempelglanz
Lot 104
Lot 105
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I.) (1792-1806). 20 Kreuzer 1808 A, Silber. KM 2141. Schön+
Lot 106
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1829 A, Vorzüglich
Lot 107
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1833 B, Silber. Vorzüglich
Lot 108
Lot 109
Lot 110
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I. (1848-1916). 1 Florin 1878, Silber. KM 2222. Fast Stempelglanz
14 EUR
Lot 111
Lot 112
4 Dukaten 1888
Lot 113
Lot 114
Lot 115
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Österreich-Ungarn. Franz Joseph I. 5 Korona 1900 KB, Silber. KM 488. Sehr schön
Lot 116
Lot 117
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. 40. Jahrestag - Krönung Franz Josephs I. 5 Korona 1907 KB, Silber. KM 489. Vorzüglich
Lot 118
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I. 60 Jahre Regierungsjubiläum. 5 Kronen 1908, Silber. KM 2809. Sehr schön+
Lot 119
Lot 120
Lot 121