Online Auction 11
– 6 September 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Th, 06.09.2018, from 6:00 PM CEST
(1513)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(78)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(75)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(48)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(260)
Russische Münzen und Medaillen
(63)
Weltmünzen und Medaillen
(642)
Banknoten
(222)
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
(41)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 213
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1874 C, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 214
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1875 D, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 215
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1892 G, Silber. Jaeger 17. Sehr schön. Leicht berieben, kl. Kratzer.
Lot 216
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 50 Pfennig 1902 F, Silber. Jaeger 15. Vorzüglich, winz. Randfehler
Lot 217
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1903 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich. Berieben und randfehler.
Lot 218
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1904 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich. Kratzer.
Lot 219
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1905 A, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 220
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1906 E, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich. Berieben.
Lot 221
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1907 F, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich
Lot 222
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1909 D, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich-stempelglanz. Berieben.
Lot 223
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Reichsmark 1916 A, Silber. Jaeger 16. Stempelglanz. Berieben. Kratzer
Lot 224
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Reichsmark 1917 A, Silber. Jaeger 16. Stempelglanz
Lot 225
1/2 Reichsmark 1918 A
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Reichsmark 1918 A, Silber. Jaeger 16. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 226
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie Hansestadt. 3 Mark 1914 J, Silber. Jaeger 64. Stempelglanz. Kl.Flecken
Lot 227
Lot 228
Lot 229
Lot 230
Lot 231
Lot 232
Lot 233
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 234
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich. Kratzer
Lot 235
Lot 236
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1898 A, Silber. Sehr schön. Kratzer
Lot 237
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1903 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 238
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 239
Lot 240
Lot 241
Lot 242
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 103. Stempelglanz. Patina
Lot 243
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 244
Lot 245
Lot 246
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1913 A, Silber. Jaeger 110. Vorzüglich
Lot 247
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Sachsen, Friedrich August III (1902-1918). 3 Mark 1909 E, Silber. Jaeger 135. Vorzüglich
Lot 248
Lot 249
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Schaumburg-Lippe, Georg (1893-1911). 3 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 166. Fast Stempelglanz
Lot 250
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika, DOG. 1 Pesa 1890 A. Jaeger 710. Vorzüglich
Lot 251
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1911 A. Jaeger 719. Vorzüglich
Lot 252
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1914 J. Jaeger 719. Vorzüglich
150 EUR
Lot 253
Lot 254
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Saarland. 100 Franken 1955. Jaeger 804. Stempelglanz
Lot 255
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 5 Mark 1925 A, Silber. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 256
Lot 257
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, MEDAILLEN UND JETONS. VÖLKERSCHLACHT-DENKMAL BEI LEIPZIG. Medaille 1913. Bronze. 17.80 g. 33 mm. Vorzüglich
Lot 258
Lot 259
Lot 260