Griechische Münzen, AEGYPTUS. Ptolemäus V Epiphanes (204-180 v.Chr ), Æ 28 mm, Isis / Eagle-Typen, Svoronos 1234. Bronze. Aus der Sammlung des Roman Vishniac. Sehr schön-vorzüglich