Griechische Münzen, MACEDONIA. Alexander III. der Große, 336-323 v.Chr. AV-Stater, Gold. 8.52 g. 21.5 mm. Vs.: Kopf der Athena mit Helm n. r. Rs: Nike mit Stylis und Kranz n. l. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 2'500 EUR |
Estimate | 3'500 EUR |