Online Auction 10
– 5 June 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 05.06.2018, from 6:00 PM CEST
(1113)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(119)
RDR – Habsburg – Österreich
(186)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(103)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(230)
Russische Münzen und Medaillen
(63)
Weltmünzen und Medaillen
(195)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(96)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 147
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI (1711 - 1740). 6 Kreuzer 1713, Schlesien (Breslau). Sehr schön
Lot 148
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI (1711 - 1740). Groschen / 3 Kreuzer 1723, Schlesien (Breslau). gutes Sehr schön
Lot 149
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I (1657-1705). Groschen / 3 Kreuzer 1696, NB. Fast Vorzüglich
Lot 150
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I (1657-1705). Groschen / 3 Kreuzer 1696, Pressburg. Fast Vorzüglich
50 EUR
Lot 151
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I (1657-1705). Groschen / 3 Kreuzer 1693, Kuttenberg. Fast Vorzüglich
90 EUR
Lot 152
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I (1657-1705). Groschen / 3 Kreuzer 1696 FT, Transylvania. Sehr schön. RR
Lot 153
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, HALL. Ferdinand I. 1/2 Taler ND (1522-64), Silber. Markl-1623. NGC VF35
Lot 154
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand I. Dukat 1563, Klagenfurt mint. Gold. Fr-42. NGC AU-58
Lot 155
Lot 156
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. 2 Kreuzer 1573, Hall (Tirol). Sehr schön. RR
80 EUR
Lot 157
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. 2 Taler 1626, Silber. Dav. 333. NGC
1'050 EUR
Lot 158
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. 2 Taler 1626. Dav. 3332. Vorzüglich
1'000 EUR
Lot 159
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. GLATZ. Groschen / 3 Kreuzer 1635. Sehr schön
Lot 160
RDR – Habsburg – Österreich. Römisch Deutsches Reich. Ferdinand III. (1637 - 1657). 3 Kreuzer 1643, Silber. KM 835. NGC MS-64
Lot 161
Lot 162
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz Joseph I. 1 Florin (Gulden) 1887. Silber. J.342. Sehr schön-vorzüglich
Lot 163
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Franz Joseph I. 2 Korona 1912 KB, 0.27 OZ. Silber. J.406. Vorzüglich
Lot 164
Lot 165
Lot 166
Lot 167
Lot 168
Lot 169
Lot 170
Lot 171
Lot 172
Lot 173