Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Ägypten als römische Provinz. Alexandria. Severina Frau des Aurelian (270-275). Tetradrachme Jahr 7 (=274/275). 9.99 g. Dattari 5505. Sehr schön-vorzüglich