Griechische Münzen, AEGYPTUS. Ptolemaios I., 323-305-283 v. Chr. AR-Tetradrachme 305/283 v. Chr., Alexandria, 14,16g. Silber. Kopf r. mit Diadem und Aegis // Adler steht l. auf Blitz. SNG Cop. -, Svoronos 256. Prüfpunze auf dem Avers, Sehr schön.
Starting price | 390 EUR |
Estimate | 450 EUR |