Online Auction 9
– 24 April 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 24.04.2018, from 6:00 PM CEST
(1133)
Griechische Münzen
(73)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(89)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(138)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(159)
Russische Münzen und Medaillen
(117)
Weltmünzen und Medaillen
(250)
Medaillen und Jetons
(35)
Banknoten
(162)
Briefmarken / Postmarken
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 340
Lot 341
Lot 342
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1 Mark 1955 G, Kupfer-Nickel. Jaeger 385. NGC MS-66
Lot 343
Lot 344
Lot 345
Moderne Goldmedaille 1955
Lot 346
Lot 347
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 150. Todestag Fichtes. 5 Mark 1964 J, Silber. Jaeger 393. Stempelglanz
Lot 348
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, Silber. 1.6 OZ. Polierte Platte
Lot 349
Lot 350
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer, 1876-1967. Medaille "20 Euro Ecu" 1996, Silber. Polierte Platte
Lot 351
Lot 352
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Europawochen 3.-11. Mai 1997 Berlin. 2 1/2 Euro 1997, Sehr schön-vorzüglich
Lot 353
Lot 354
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Sammlungen. DDR. 20 х 5 Mark (1969-1989). Lot von 20 münzen. Bild ansehen Lot
Lot 355
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Sammlungen. DDR. 20 Mark x 10 Stück. Set 1971-1973. Vorzüglich - Stempelglanz und Stempelglanz
Lot 356
Lot 357
Lot 358
Lot 359
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Sammlungen. BRD. Set 10 Stück x10 DM (1998-2001). Stempelglanz. Einzeln in Münzhüllen verschweißt
Lot 360