BAC Numismatics

Online Auction 8  –  27 February 2018

BAC Numismatics, Online Auction 8

Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes

Tu, 27.02.2018, from 6:00 PM CET

Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK. AR-Denar 132 v. Chr, Rom. P. Maenius Antiaticus, 3,83 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm, dahinter Stern//Victoria in Quadriga r. Bab. 7, BMC 988, Crawf. 249/1, Syd. 492. Silber. Vorzüglich-stempelglanz. Exemplar der Rauch Sommerauktion, Wien 20. September 2012, Nr. 564.

Price realized 660 EUR 5 bids
Starting price 280 EUR
Estimate 400 EUR