★ Tetradrachme 2. Jh. v. Chr ★
Griechische Münzen, PARTHIA. Vadfradad I., 1. Hälfte 2. Jh. v. Chr. Tetradrachme (16,62g. 30 mm) Vs.: Kopf des Königs mit Kyrbasia n. r. Rs.: König opfert vor einem Feueraltar, r. Standarte. Alram 533, Sunrise 570 (Var.). Stempelglanz, R!
Price realized | 3'800 EUR 4 bids |
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 3'000 EUR |