Griechische Münzen, THRACIA. Diobol (1.17 g) 4. Jh. v. Chr, Vs.: Korinthischer Helm von vorne. Rs.: M-E-T-A, zwischen den vier Speichen eines Rades. SNG BM 268 ff. Silber. Vorzüglich