Online Auction 7
– 19 December 2017
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 19.12.2017, from 6:00 PM CET
(1500)
Griechische Münzen
(78)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(28)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(280)
Russische Münzen und Medaillen
(81)
Weltmünzen und Medaillen
(715)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(217)
Orden und Medaillen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 160
20 EUR
Lot 161
Lot 162
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 100 Jahre U-Bahn in Deutschland. 10 Euro 2002 D, Silber. KM 216. Stempelglanz
Lot 163
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball - WM 2006 in Deutschland. 10 Euro 2003, Silber. KM 223. Polierte Platte
Lot 164
Lot 165
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Währungsunion. 10 Euro 2002, Silber. KM 215. Polierte Platte
Lot 166
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Museumsinsel Berlin. 10 Euro 2002, Silber. KM 218. Stempelglanz
Lot 167
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Weltzeituhr - Berlin - Alexanderplatz. 17.5 Euro ND, Silber. Polierte Platte
Lot 168
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Europawochen 3.-11. Mai 1997 Berlin. 2 1/2 Euro 1997, Silber. Polierte Platte
Lot 169
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Frauenkirche zu Dresden. Medaille. Stempelglanz
Lot 170
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fridrich Wilhelm I. D = 32 mm. 16.38 gr. Medaille. Stempelglanz
Lot 171
Lot 172
Lot 173
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 150 Jahre Orden Pour le Merite. Porzellan Medaillen (Meissen) ND, Stempelglanz
Lot 174
Lot 175
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum. 5 Mark 1952 D, Silber. Jaeger 388. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 176
Lot 177
Lot 178
Lot 179
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, 1.6OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 180
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, 0,48 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 181
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1250 JAHRE ERFURT. Medaille 1992, D=24mm. 9.48gms. Silber. Polierte Platte
Lot 182
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum. Medaille 2006. Stempelglanz
Lot 183
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball. Medaille 2010. Polierte Platte
Lot 184
Lot 185
Lot 186