Online Auction 7
– 19 December 2017
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 19.12.2017, from 6:00 PM CET
(1500)
Griechische Münzen
(78)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(28)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(280)
Russische Münzen und Medaillen
(81)
Weltmünzen und Medaillen
(715)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(217)
Orden und Medaillen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 136
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1874 C, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 137
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1875 D, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 138
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1892 G, Silber. Jaeger 17. Sehr schön.Leicht berieben.Kleine kratzer.
Lot 139
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 50 Pfennig 1902 F, Silber. Jaeger 15. Vorzüglich, winz. Randfehler
Lot 140
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1903 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich. Berieben und randfehler.
Lot 141
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1904 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich.Kratzer.
Lot 142
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1905 A, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 143
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1906 E, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich.Berieben.
Lot 144
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1907 F, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich
Lot 145
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Reichsmark 1909 D, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich-stempelglanz.Berieben.
Lot 146
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Reichsmark 1916 A, Silber. Jaeger 16. Stempelglanz. Berieben. Kratzer
Lot 147
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Reichsmark 1917 A, Silber. Jaeger 16. Stempelglanz
Lot 148
1/2 Reichsmark 1918 A
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Reichsmark 1918 A, Silber. Jaeger 16. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 149
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Ludwig III (1913-1918). 3 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 52. Polierte Platte
Lot 150
Lot 151
Lot 152
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Schaumburg-Lippe, Georg (1893-1911). 3 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 166. Fast Stempelglanz
Lot 153
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika, DOG. 1 Pesa 1890 A. Jaeger 710. Vorzüglich
50 EUR
Lot 154
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1911 A. Jaeger 719. Vorzüglich
Lot 155
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1914 J. Jaeger 719. Vorzüglich
Lot 156
Lot 157
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Saarland. 100 Franken 1955. Jaeger 804. Stempelglanz
Lot 158
Lot 159
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, MEDAILLEN UND JETONS. VÖLKERSCHLACHT-DENKMAL BEI LEIPZIG. Medaille 1913. Bronze. 17.80 g. 33 mm. Vorzüglich