RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V (1619-1632). 3 Taler (Dreifacher Reichstaler) 1626, 85.69 g. Silber. Fast Vorzüglich, Randfehler