Griechische Munzen, PARTHIA. Vadfradad I., 1. Halfte 2. Jh. v. Chr. Tetradrachme (16,62g. 30 mm) Vs.: Kopf des Konigs mit Kyrbasia n. r. Rs.: Konig opfert vor einem Feueraltar, r. Standarte. Alram 533, Sunrise 570 (Var.). Stempelglanz, R!
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |