Online Auction 5
– 5 September 2017
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 05.09.2017, from 6:00 PM CEST
(815)
Greek coins
Roman coins
(46)
Byzantine coins
Possession of the Habsburgs - Austria
Old German coins and medals
(167)
German coins and medals since 1871
(126)
Coins Germany from 1945
European coins and medals
(53)
Russian coins and medals
(150)
World coins and medals
(75)
Medals and tokens
(43)
Banknotes
(109)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 243
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMUNZEN. 1 Mark 1881 D, Silber. Jaeger 9. NGC PF-62 Ultra Cameo
Lot 244
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMUNZEN. 20 Pfennig, kleiner Adler 1887 A, Kupfer-Nickel. Jaeger 6. Vorzuglich.Kl.kratzer.
Lot 245
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMUNZEN. 20 Pfenning 1888 E, Kupfer-Nickel. Jaeger 6. Vorzuglich.Kl.kratzer.
Lot 246
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMUNZEN. 50 Pfennig 1903 A, Silber. Jaeger 15. Sehr Schon-Vorzuglich, Berieben.
Lot 247
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMUNZEN. 1 Mark 1908 E. Jaeger 17. Vorzuglich
Lot 248
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMUNZEN. 1 Reichsmark 1910 A, Silber. Jaeger 17. Vorzuglich-stempelglanz.Berieben.
Lot 249
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMUNZEN. 50 Reichspfennig 1939, Aluminium. Jaeger 372. Stempelglanz. Berieben. Kratzer
Lot 250
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Anhalt. Friedrich I. 5 Mark 1896 A, Silber. Jaeger 21. NGC AU-58
Lot 251
Lot 252
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Anhalt - Dessau. Friedrich II (1904-1918). 3 Mark 1914 A. Silber. KM 30. NGC PR-62 Cameo.
300 EUR
Lot 253
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Baden, Friedrich I (1852-1907). 2 Mark 1902 G, Silber. Vorzuglich
Lot 254
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Baden, Friedrich I (1852-1907). 2 Mark 1907, Silber. Jaeger 36. NGC PF-62
Lot 255
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Baden. 2 Mark 1907G. Friedrich I (1856-1907). J.32. Vorzuglich-Stempelglanz. Flecken.
Lot 256
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Baden, Friedrich I (1852-1907). 2 Mark 1907 G, Silber. Vorzuglich-stempelglanz. Kl.Kratzer.
Lot 257
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Baden. Friedrich I . 1856-1907. 5 Mark 1907. Silber. J. 37. Vorzuglich.Kratzer.
Lot 258
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Baden, Friedrich I (1852-1907). 5 Mark 1907, Silber. Jaeger 37. Vorzuglich. Kratzer.
Lot 259
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871. Reichssilbermunze. Baden. 3 Mark 1909 G. Friedrich II(1907-1918). J.39. Silber. Sehr Schon-Vorzuglich.
Lot 260
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Baden. Friedrich II. (1907-1918). 5 Mark 1913 G, Silber. Jaeger 40. Vorzuglich kl. Kratzer
Lot 261
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern. , Ludwig II.(1864-1886). 2 Mark 1876 D, Silber. Jaeger 41. Sehr Schon. Kratzer.
Lot 262
Lot 263
Lot 264
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1903 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schon, Kratzer. Flecken.
Lot 265
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 2 Mark 1904 D, Jaeger 45. Polierte Platte.
Lot 266
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 5 Mark 1906 D, Jaeger 46. Sehr schon.Kl.Kratzer.
Lot 267
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern. 2 Mark 1907, Silber. Jaeger 45. Sehr Schon.kl.Kratzer.
Lot 268
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1907 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schon-vorzuglich. Kratzer.
Lot 269
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 2 Mark 1908 D. Jaeger 45. Polierte Platte. Nur min. beruhrt.
Lot 270
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871. Reichssilbermunze . Bayern. 3 Mark 1910 D. Otto(1886-1913). J.47. Silber. Vorzuglich.
Lot 271
Lot 272
Lot 273
Lot 274
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871. Reichssilbermunze . Bayern. 3 Mark 1912 D. Otto(1886-1913). J.47. Silber. Vorzuglich.
Lot 275
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 2 Mark 1913 D. Jaeger 45. Vorzuglich-stempelglanz.
Lot 276
Lot 277
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Bayern. Ludwig III (1913-1918). 2 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 51. Stempelglanz. Flecken
Lot 278
Lot 279
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Hessen, Ernst Ludwig (1892-1918). 2 Mark 1904 A, Silber. Jaeger 74. Stempelglanz
Lot 280
Lot 281
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Lubeck. 2 Mark 1901, Silber. Jaeger 80. NGC MS-63
Lot 282
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Lubeck. 2 Mark 1901 A. Jaeger 80. 250 Ex. Polierte Platte. .Feine Patina.
Lot 283
Lot 284
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Lubeck. Freie und Hansestadt. 3 Mark 1908, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz. Feine Patina
Lot 285
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Lubeck. 3 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 82. Vorzuglich, Berieben.
Lot 286
3 Mark 1912 A
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Lubeck. 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz. Patina.
Lot 287
Lot 288
5 Mark 1904 A
Lot 289
Lot 290
Lot 291
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Preu?en. Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1888 A, Silber. Jaeger 104. NGC PF-62
Lot 292
Lot 293
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Preu?en. 5 Mark 1894 A. Wilhelm II (1888-1918). J. 104. Sehr Schon.Kratzer.
Lot 294
Lot 295
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Preu?en, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1908 A, Silber. NGC PF-62
Lot 296
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Preu?en. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1909 A. Vorzuglich.
Lot 297
Lot 298
Lot 299
18 EUR
Lot 300
Lot 301
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871. Reichssilbermunze. Preu?en. Wilhelm II(1888-1918). 3 Mark 1913 A. J.110. Silber. Sehr Vorzuglich-Stempelglanz.
24 EUR
Lot 302
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Preu?en. 3 Mark 1913 A, Silber. Jaeger 112. Vorzuglich-Stempelglanz
Lot 303
Lot 304
Lot 305
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Sachsen, Albert (1873-1902). 2 Mark 1902 E, Silber. Jaeger 124. Vorzuglich, Winz.Kratzer.
Lot 306
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Sachsen, Albert (1873-1902). 2 Mark 1902 E, Silber. Jaeger 124. Stempelglanz. Feine Patina
Lot 307
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Sachsen, Georg (1902-1904). 5 Mark 1904 E, Silber. Sehr schon. Kratzer
Lot 308
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Sachsen, Friedrich August III (1902-1918). 2 Mark 1906, Silber. J.134. Vorzuglich
Lot 309
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Sachsen, Friedrich August III (1902-1918). 2 Mark 1909 E, Silber. Jaeger 138. Stempelglanz
Lot 310
Lot 311
Lot 312
3 Mark 1913 E
Lot 313
Lot 314
Lot 315
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Sachsen-Meiningen. Georg II. (1866-1914). 3 Mark 1908 D. Jaeger 152. Polierte Platte.
Lot 316
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Sachsen-Meiningen. Georg II. auf sein Tod. 3 Mark 1915, Silber. Jaeger 155. NGC MS-63
Lot 317
Lot 318
Lot 319
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Wurttemberg, Karl (1864-1891). 5 Mark 1876 F, Silber. Jaeger 173. Schon-sehr schon
Lot 320
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Wurttemberg. Karl (1864-1891). 2 Mark 1880 F. Jaeger 172. Schon-sehr schon.Kratzer.
Lot 321
Lot 322
Lot 323
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Wurttemberg, 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 175. Vorzuglich
Lot 324
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Wurttemberg. 3 Mark 1910 F, Silber. Jaeger 175. Sehr schon-vorzuglich.Kratzer
Lot 325
Lot 326
Lot 327
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Schaumburg-Lippe, Georg (1893-1911). 3 Mark 1911 A (Berlin), Silber. KM 55 . NGC PR-64
Lot 328
Lot 329
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Hamburg. 3 Mark 1910 J, Silber. Jaeger 64. Vorzuglich
Lot 330
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMUNZEN, Hamburg. 3 Mark 1914 J, Silber. Jaeger 64. Vorzuglich
Lot 331
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMUNZEN, Baden, Friedrich I (1852-1907). 10 Mark 1888 G, Gold. Jaeger 186. Fast Stempelglanz
Lot 332
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMUNZEN, Baden, Friedrich II (1907-1918). 20 Mark 1914 G, Gold. Jaeger 192. Fast Stempelglanz
Lot 333
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMUNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 10 Mark 1888 D, Gold. Sehr schon
Lot 334
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMUNZEN, Preu?en, Friedrich III (1888-1888). 10 Mark 1888 A, Gold. Jaeger 247. Stempelglanz
Lot 335
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch-Ostafrika. 1 Pesa 1891. Jaeger N710. Sehr schon-vorzuglich
Lot 336
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch-Ostafrika. 1 Pesa 1892. Jaeger N710. Sehr schon
Lot 337
Lot 338
Lot 339
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Neu-Guinea Compagnie.1/2 Mark 1894 A, Silber. Jaeger 704. Sehr Schon
Lot 340
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/4 Rupie 1904 A, Silber. Jaeger 720. Vorzuglich
50 EUR
Lot 341
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/4 Rupie 1906 J. Jaeger 720. Sehr Schon
Lot 342
Deutsche Munzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/2 Rupie 1910 J, Silber. Jaeger 721. Sehr Schon-Vorzuglich
80 EUR