Rimini Grosso Agontano (1250-1385)
Rimini, Autonome (1250-1385), Grosso Agontano con GAVDECISV anzichè GAVDECIVS, Rara, MIR - (cfr. 1353) Ag mm 21 g 2,23, bella patina BB