Napoli 6 Ducati 1776
Napoli, Ferdinando IV di Borbone, 6 Ducati 1776, Au mm 27,7 g 8,81, esemplare fresco con buon lustro di conio, alcuni modesti difetti di coniatura tipici della monetazione ma nel complesso buon SPL
Starting price | 580 EUR |