Modena Muraiola 1629-1658 busto
Modena, Francesco I d'Este (1629-1658), Muraiola con busto, Rara MIR - Mi mm 19 g 1,71 questa tipologia di muraiola è estramente rara in alta conservazione. Questo esemplare, seppur circolato, conserva ancora l'argentatura originale e pertanto è già da considerarsi di conservazione "inusuale" per il tipo, BB-SPL
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 50 EUR |