Reggio Emilia Bianco 1534-1559
Reggio Emilia, Ercole II d'Este (1534-1559), Bianco s.d. con stemma piccolo, Rara Bell. 42/C (questo esemplare illustrato) Ag mm 30 g 5,02 bel modulo largo e centrato, modesta usura da circolazione ma debolezze centrali di punzonatura altrimenti BB-SPL
Price realized | 1'850 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |