Reggio Emilia 2 Soldi 1471-1505
Reggio Emilia, Ercole I d'Este (1471-1505), Grosso da 2 Soldi con la macina, Rara Ag mm 17,5 g 0,95 bella patina, una lieve ondulazione altrimenti BB-SPL