Firenze 1/2 Francescone 1790
Firenze, Pietro Leopoldo di Lorena, Mezzo Francescone 1790, RR Ag mm 35 g 13,70, esemplare di grande qualità per il tipo, rarissima in questa conservazione, SPL-FDC