Auction 14

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Floor auction - Italian and World Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 02:00 PM CET

Morte di Pio IX

Pio IX - Set di 3 medaglie in astuccio originale a ricordo della morte del Pontefice 1878, opus Giov. Vagnetti, Br, Br argentato, Br dorato, 50mm, R, la medaglia in Br ha dei piccoli colpetti al bordo altrimenti FDC

Price realized 200 EUR
Starting price 200 EUR