Fernando II (1157-1188). Toledo. Dinero. (AB. 154,de Alfonso VIII) (M.M. F2:13.5). 1,05 g. Acuñada durante la tutoría sobre su sobrino Alfonso. Atractiva. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |