Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var) (Cal. 61) (V.Q. 6391, mismo ejemplar). 2,31 g. Letras A góticas excepto la 1ª del reverso. Mismos cuños que el ejemplar de la Colección Ègara 26/04/2017, nº 579. Bella pátina. Rara así. EBC-.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 200 EUR |