Maria de Sicília (1377-1392). Sicília. Mig pirral. (Cru.V.S. 716) (Cru.C.G. 2658) (MIR. 211/1) (V.Q. 5857, mismo ejemplar). 1,57 g. Atractiva pátina. Muy rara. MBC+.