Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 646 var) (Cru.C.G. 2626 var) (MIR. 185) (V.Q. 5536, mismo ejemplar). 3,09 g. Preciosa pátina. EBC.