Martí I (1396-1410). Barcelona. Mig croat "de la corona caiguda". (Cru.V.S. 510) (Cru.C.G. 2319) (V.Q. 5834, mismo ejemplar). 1,53 g. Sólo hemos tenido otro ejemplar (Áureo Selección 2003). Bella pátina. Rarísima. MBC+.
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 3'500 EUR |