(161-162 d.C.). Marco Aurelio. Áureo. (Spink 4867 var) (Co. 554) (RIC. 56) (Calicó 1912). 7,30 g. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 01/07/2010, nº 47. EBC-/MBC+.