1742. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 escudos. (Cal. 432). 6,74 g. Sin indicación de valor. Muy bella. Preciosa pátina anaranjada. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 262. Rara y más así. EBC+.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |