1731. Felipe V. Madrid. F. 2 escudos. (Cal. 330). 6,73 g. Sin indicación de valor.Ensayador F a derecha de la ceca y rectificado sobre una F más pequeña. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó Selección 2013, nº 185. Rara. EBC-.
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |