1626. Felipe IV. Barcelona. 1 trentí. (Cal. 213) (Cru.C.G. 4408c). 7 g. Estrellas de seis puntas. Preciosa pátina. Buen ejemplar para este tipo. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 807. Rara y más así. MBC+.
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |