(368 d.C.). Valente. 1 1/2 scripulum forrado. (Spink 19617) (Co. 66) (RIC. falta). 1,53 g. Bronce dorado. Cospel faltado. Ex CNG 12/2005, nº 386. Rara. (MBC).