(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. Denario. (Spink 1384) (S. 1, como Pompeyo Magno) (Craw. 469/1a). 3,84 g. Pátina oscura. Vano en reverso. Ex Áureo 25/04/2007, nº 1017. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. (MBC+).
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 400 EUR |