1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat ¿recortado para circular como 1/2 croat?. (Cal. 977) (Cru.C.G. 4414d). 1,80 g. Bonita pátina. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1475. Escasa. MBC.