Generalitat de Catalunya. 2,50 (dos), 5 (dos) y 10 pesetas. (T. 1 a 3 y 3a) (Ed. C23, C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. 5 billetes, serie completa. MBC-/EBC-.