AUREO & CALICO

Auction 324  –  24 January 2019

AUREO & CALICO, Auction 324

Ancient, Spanish, World coins, Medals and Banknotes

Th, 24.01.2019, from 4:00 PM CET

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (Falta en FAB. y ACIP.) (AN. 36, pág. 51, nº 38, mismo ejemplar). 0,41 g. Atractiva. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 75. Muy rara. EBC-/MBC+.

Price realized --
Starting price 500 EUR
Estimate 700 EUR