Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 324) (López B-435, mismo ejemplar). 6 g. León con corona de hojas de perejil. Hoja de perejil como inicio de leyendas. Pátina verde. Buen ejemplar. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC+.
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 400 EUR |