Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (Cal. tipo 267, falta var) (Seb. 212 var) (López B-270, mal descrita). 4,48 g. Sobre el castillo . Ligera doble acuñación en anverso. Roeles acotando castillo y ensayador. Pátina verde. MBC-/MBC.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 70 EUR |