1861. Banco de Santander. 500 reales de vellón. (Ed. A130, ejemplar correlativo al fotografiado) (Ed. 139, ejemplar correlativo al fotografiado) (Filabo 3SA) (Ruiz y Alentorn 564) (Pick S393). 10 de mayo. Serie C. Fechado a mano, cuatro firmas y resello en seco. Dos taladros centrales, uno pequeño (sobre el resello) y otro grande. Leve doblez y corte horizontal pequeño en el centro. Raro. EBC-.
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 500 EUR |