1856. Banco de Cádiz. 2000 reales de vellón (Ed. A70) (Ed. 74) (Filabo 5CA) (Ruiz y Alentorn 524) (Pick S275). 26 de febrero. I emisión. Hércules a izquierda. Fechado a mano, cuatro firmas y resello en seco, y rúbrica en reverso. Pequeña rotura en el cruce de los dos pliegues. Raro. MBC-.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |