AUREO & CALICO
AUREO & CALICO, Auction 313

Ancient, Spanish, World coins, Medals and Banknotes

Th, 05.07.2018, from 04:00 PM CEST

1614. Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (Cal. 280). 13,66 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Los 1 de la fecha como J. Preciosa pátina. Rara y más así. MBC+.

Price realized 231 EUR
Starting price 200 EUR
Estimate 350 EUR