AUREO & CALICO
AUREO & CALICO, Auction 313

Ancient, Spanish, World coins, Medals and Banknotes

Th, 05.07.2018, from 04:00 PM CEST

1598. Felipe II. Barcelona. 1 croat. (Cru.C.G. 4246i) (Badia 957, mismo ejemplar) (Cal. 609). 3,17 g. Ligero defecto de cospel. Atractiva pátina. Ex Calicó 26/02/1987, nº 295. Ex Colección Ègara, 26/04/2017, nº 671. Ex Colección Baucis. Rara y más así. (MBC+).

Price realized 240 EUR
Starting price 150 EUR
Estimate 250 EUR