Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1230 var) (ACIP. 1002, mismo ejemplar) (Colección Cores 1424, mismo ejemplar). 2,85 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.