AUREO & CALICO
AUREO & CALICO, Auction 313

Ancient, Spanish, World coins, Medals and Banknotes

Th, 05.07.2018, from 04:00 PM CEST

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1230 var) (ACIP. 1002, mismo ejemplar) (Colección Cores 1424, mismo ejemplar). 2,85 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.

Price realized 400 EUR
Starting price 150 EUR
Estimate 250 EUR