Joan II (1458-1479). València. Ducat Johaní. (Cru.V.S. 964.3) (Cru.C.G. 3002a). 3,41 g. Incrustaciones. Preciosa pátina. Ex Áureo 21/05/1997, nº 192. Rarísima. (MBC+).