AUREO & CALICO
AUREO & CALICO, Auction 312

Ancient, Spanish, World coins, Medals and Banknotes

We, 04.07.2018, from 10:00 AM CEST

1928. Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera "Modelo del Siglo XX". 5, 10 céntimos y 1 kg de pan. (AL. 1717, 1718 y 1721). Lote de 3 monedas. Contramarca: U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Raras. MBC-/MBC.

Price realized --
Starting price 18 EUR
Estimate 30 EUR