s/d. Diadumeniano. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 26. (S.GIC. 2986 var) (BMC. III, falta). 12,10 g. Pátina verde. Bella. Ex Gorny & Mosh 13/10/2003, nº 292. Ex Künker 11/10/2007, nº 8984. EBC.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 125 EUR |
Estimate | 175 EUR |